杭锦后旗人民政府
杭后头部
蒙文版
 
搜索

首页 杭后概况 政务公开 办事服务 互动交流 魅力杭后 三农服务
当前位置 >> 首页>>杭锦后旗政府网>>互动交流>>答复列表
关于“御祥苑供暖”问题的回复
  发布日期:2019-12-04 来源:供热办 编辑:郭瑾晔
 

  反映问题:本人居住的御祥苑今年整个小区的暖气都不热,室温只有13、4度,原因是中山广厦二期接着御祥苑的供热管道,泵小带不起来。跟供热公司反映,来人检查说需要洗管道,但今年已经洗了两次了还是不热;跟物业办没有联系上。马上数九家里会更冷,希望政府领导帮我们尽快解决一下。

  办理结果回复:供热办排查后不存在泵小带不起来的情况,原因是个别单元内供热竖管和住户滤网堵塞,清洗后即可。

        留言时间:11月28日

        答复时间:12月4日

        答复单位:供热办

            

 
 
 
杭锦后旗人民政府(主办) 杭锦后旗人民政府办公室(承办)
Copyright 2006 Bayannur china All rights reserved 蒙ICP备09004011号-1
联系电话:0478-6624389 Email:hhzfb_xds@163.com
巴彦淖尔市信息化领导小组办公室(技术支持) 联系电话:0478-8655532